Gym. N 76 forum [Naberezhnye Chelny]

Объявление

Фото 11 A класса
11 A 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искусство.

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

разговоры о современном и классическом искусстве, модерне и авангарде, архитектуре, фото, кино, вобщем все то, что произвело на Вас впечатление, заинтересовало и заставило задуматься.

0

2

для начала посмотрите пожалуйста роботы Хуана Франциско Касаса, лично меня привело в восторг!
juan francisco casas

0

3

про рисунки на асфальте вы уже наверно слышали, но все же это, по-моему тоже достойно внимания
J.Beever

0

4

и еще советовал бы посмотреть работы Франциско Инфанте

0

5

Ну, про кино уже есть...

0

6

Э-э-эх... На моем моторчике все вышеуказанные ссылки слишком долго открываются...

0

7

Эй! а про асфальт - это же не совсем именно "рисунки на асфальте"? 3Д?

0

8

компьютерная графика?

0

9

о!!! Кирилл, классная тема! 1,5 недели назад я ходила в мой любимый Пушкинский музей, там открыли новую выставку на тему дороги... так вот, на меня произвела впечатление картина Пиманова "Новая Москва"... завтра вечером выложу...

0

10

стимпанк

0

11

еще

0

12

и еще 2, всего 12- потому что календарь, а на фото члены олимпийской команды испании

0

13

Хм.... впечатляет...
А человек в колесе-это какой вид спорта?

0

14

Трио в ванне...  :rolleyes:

0

15

Илья
По-моем,у в одном случае это гребец, а во втором - гимнаст.

0

16

ЖБ написал(а):

о!!! Кирилл, классная тема

а сама ничего не пишешь...

0

17

Илья написал(а):

А человек в колесе-это какой вид спорта?

с веслом - байдарочник

0

18

дадада все не было времени нормально в инет зайти!!!выкладываю фотографию картины с той выставки)))

0

19

Картина Пиманова "Новая Москва"... начало XX века... обалдеть...

0

20

а это фотовыставка в Челнах. фотограф - Салман.

0

21

и это то же

0

22

Андрей, поставь нормальный аватар))

0

23

ЖБ
Эу... А чем тебе, собственно говоря, он не нравится?!

0

24

люди, зацените тему, организует аврора( вообще единственный проект, дающий кащзани качественное современное искусство):

- Ходят слухи, что "Аврора-1991" готовит какой-то проект о казанских гопниках. Правда?

- Да, это будет интеллектуальный проект под девизом "Смеясь, расстаться со своим прошлым". Не секрет, что в восьмидесятые годы прошлого века наш город благодаря бритоголовым хулиганам дурно славился на всю страну. Был даже термин такой - казанский феномен, помните? К этой теме у нас возник этнографический интерес, и мы хотим провести выставку одежды казанских гопников. Может, вы видели в продаже аудиодиск "Песни русских каторжан"? Конечно же, он выпущен не с целью пропаганды насилия, а лишь из желания исследовать само явление. Так и мы. Собираем сейчас экспозицию, нам нужны "фернандельки" - вязаные шапочки с козырьком, турецкие свитера "Boys", обувь "прощайки", аутентичные "олимпийки", клетчатые "люберецкие" брюки... Этой выставкой уже заинтересовались наши московские друзья, и вполне возможно, что после вернисажа в Казани мы покажем ее в столице. Обсуждаем сейчас музыкальное сопровождение выставки и идеи хореографического перформанса "Танец с монтажками". Тема казанского феномена - непростая, и мы понимаем, что разработать ее нужно очень грамотно.

0

25

а если хотите почитать статью о галереи:
статья

их собственный сайт:
avrora1991

0

26

КирюША написал(а):

вполне возможно, что после вернисажа в Казани мы покажем ее в столице

У-у...будет интересно посмотреть:)...хотя я в своей жизни на гопников насмотрелась...и продолжаю их видеть каждый день в электричке...:(Хотя истинных гопников мы ,к великому счастью, не особо застали...а только можем наблюдать их в процессе разложения...что радует..
Продолжая тему...я вот собираюсь на выставку Антона Корбайна "4 измерения"...обязательно поделюсь впечатлениями...Вот..а вчера посетила театр РАМТ постановку "Идиот"..Кто-нибудь читал???..мне лично оч понравилось..много вещей,которые заставляют задуматься...вот..А постановка - супер..взгляд на произведение через призму 21 века..честно скажу..мало кто досидел из зрителей до конца...Я же смотрела с упоением...на самом деле оч сложно понять задумку постановщика,если не знаешь хотя бы основного содержания....Вот..что-то я увлеклась..Спасибо автору за тему!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.Я по вам соскучилась!!!!!!!!!!

0

27

Катюша:) написал(а):

Антона Корбайна "4 измерения"

завидую тебе, если попадешь, говорят одна из последных выставок о рок звездах,
потом он хочет заняться исключительно видео артом...
а это экспозиция- просто класс, хочу туда! эх...

0

28

Во всех журналах,газетах и тд. А.Корбайна называют рок-фотографом...и во всех своих интервью он говорит,что он не рок-фотограф...что он снимает не только рок-звезд...но,видимо,людей привлекает именно эта сторона его творчества...блин,на его фоторграфиях действительно культовые люди..на это стоит посмотреть+по-моему,интересная подача..образы,цветовая гамма..я туда уже точно пойду в следующую субботу...наконец-то!!!!!

0

29

Вот его работы...Depp,U2

Отредактировано Катюша:) (2008-04-13 00:32:56)

0

30

Курт

Отредактировано Катюша:) (2008-04-13 00:33:39)

0

31

Вопрос не в тему:кто-нибудь смотрел мультик "Мой сосед Тоторо"(может оч давно)?????????

0

32

а кстати, корбайн же уже фильм про пост-панковскую британскую группу фильм снял, контроль называется, и его даже показывают в кинотеатрах.
вот я рецензию нашел
контроль

0

33

а кстати, корбайн же уже фильм про пост-панковскую британскую снял, контроль называется, и его даже показывают в кинотеатрах.
вот я рецензию нашел
контроль

0

34

Ага...я знаю...я на него тоже собиралась..после выставки...в конце следующей недели...а то сейчас никак не получается-контрольная неделя :tired:

Отредактировано Катюша:) (2008-04-05 00:24:25)

0

35

русский авангард, товарищ Чернихов..
у нас еще в дада было задание- написать батик в ститле Чернихова, вот тогда то я и узнал о нем,
посмотрите на работы, может тоже понравится (многое выглядит как компьютерная графика, а ведб это только начало прошлого века)
ICIF

0

36

А у меня почему-то не открывается Чернихов :dontknow: ....Я сегодня посетила выставку, о которой писала..."4 измерения"А.Корбайна...Она так называется потому.. что творчество его условно делят на 4 этапа...В каждом из которых он разный и неповторимый...надо увидеть это своими глазами.. :yep: Мне лично оч понравилось...настоящий профессиональный фоторгаф... :cool: Еще там же показывали клипы,которые он сделал...супер!!!!!!!!!!! :love:

0

37

почему ты не смогла попасть на сайт не знаю, вот он сам http://www.icif.ru/

0

38

а еще нашел про одного очень интересного фотографа ( хотя он все таки занимается дизайном- а фото все же хобби) из родных  челнов, мне понравились его работы
http://www.watman.net
посмотрите

+1

39

Недавно случайно для себя открыла этих фотографов...
Robert & Shana ParkeHarrison
Роберт и Шана Парк-Харрисон - супружеская пара, он дипломированый фотограф, она художница. Оба американцы, закончили учиться в первой половине 90-ых. Их монография "The Architect’s Brother" выходит в 2000-ом году и тогда же получает номинацию "Один из 10-ти лучших фото-альбомов года". В принципе, все эти звания неважны, особенно в свете 18 соло-выставок и более 30 групповых. Работы этой пары говорят сами за себя.

Их главная тема - это видоизмененная (изуродованная) нами планета. Это мир, которым овладел человек, но это вовсе не триумф. Это мир, который человечество изменило не только снаружи, но отравило и изнутри. Это унылое пространство, в котором остались пустые горизонты и одинаковые люди. Теперь эти люди пытаются что-то исправить, залатать, натянуть, они справляют какие-то непонятные церемонии, но липкий туман который заполнил их существование все не рассеивается. Господи, как тяжело дышать ...

0

40

Кать, а ты на арт москву ходила?

0

41

Я почти дошла,но...в тот день,когда я собиралась (а собиралась идти вечером с однокурсницей,но вечером планы изменились))..я встретилась с Настей,Таней и Женей..вот..в этот день была ночь в музее...мы зарулили в дом Бурганова,а потом в музей Пушкина...

0

42

ха, переманили значит!)

0