Gym. N 76 forum [Naberezhnye Chelny]

Объявление

Фото 11 A класса
11 A 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги...

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Мда... Итак, пока все вы воскрешаетесь, немного пофлужу... А то неинтересно скитаться по форуму в гордом одиночестве...  Про кино писали, про музыку тоже, а что насчет книг? Кто что прочитал за последнее время? Что посоветуете? И вообще, пишите обо всем прочитанном, таком что произвело на вас впечатление! Любимые книги, авторы.... Очень интересно!

0

2

Пожалуй, придется начать с меня...
Так-с... для начала классика... Не знаю почему, но мне безумно понравилось "Преступление и наказание" Достоевского... С тех пор дома считают, что я не совсем нормальный (впрочем так же считают и некоторые личности этого форума...) Мне показалось, что это очень сильное и правдивое произведение... Также я был просто влюблен в Лермонтовского "Героя нашего времени"! Ух! Просто непередаваемые эмоции! Такой герой, непохожий на остальных, сложный, не плохой, и не хороший... Наверное, это и поразило! Ведь действительно, нет ни хороших, ни плохих... Ну и еще одно мега произведение из школьного курса литературы - это "Овод" Войнич. Очень хочу перечитать!

Пока все...

0

3

ДЩостоевский - ОТЕЦ!!!! Преступление и наказание - Чума! очень понравился!))))
Овод тоже понравилось. Сам уже давно ничего не читал, времени нет)) только учебник по испанскому))

0

4

А если не из классики, то последнее время увлекаюсь творчеством Дина Кунца... Детективо-ужасы... Круче Стивена Кинга раз в 50! Очень нравится! На данный момент читаю 4-ю книгу... Еще читал Вербера...

0

5

Андрюх, тебе явно Евсеевны не хватает!)))) Гыы!

0

6

Илья
Ну... в универе есть новые пассии... Матанка, например...  :rolleyes:

0

7

Миронова Светлана РАФАЭЛОвна... Сладко-конфетное отчество, прекрасное имя (Света...) и знаменитая русская фамилия... Ммм... Не впечатляет?..

Отредактировано A.N.D.Y. (2008-01-09 23:40:23)

0

8

Овод аще тема )) сюжет там классный..а я пока прочел ток Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра" и Пауло Коэльо "Алхимик"..в Первом есть непонятные моменты..блин, философия как никак...а Алхимик..тут многа мозгов не надо..почитать можна ))..

0

9

SphinX
О Точно! Где-то с месяца 2 назад тоже наконец прочитал Алхимика! Ну... Интересно, но... О нем столько говорили... Не знаю... не оправдал ожиданий, что ли... Похоже на притчу...

0

10

да вы тут больны на всю голову, какие книги?
вон у нас в сартире сказки еврейских кавказцев валяются, всем советую почитать, маны мочат

0

11

Керил, не гонИ! )) читать ет крута )) я скора всего Коэльо прочту )) не най зачем правда..все чета пишут классный писатель...а по мне ниче оооочень выдающегося..вот 11 минут говорят оч интересная..у мну нет((..зато есь Зигмунд Фрейд "Толкование снов" )) надо прочитать..обязон )) а во время сессии - "Начертательная геометрия" - авт. Гончаров...ет моя библия..а все что препод говорит вааапще слова господа ))

0

12

SphinX

SphinX написал(а):

я скора всего Коэльо прочту )) не най зачем правда..все чета пишут классный писатель...а по мне ниче оооочень выдающегося..

Аналогично.

0

13

кто то про попсовость контакта писал, а сам тут попсового коэльо читает

0

14

КирюША
Читал только "Алхимика"... и читал сейчас, а не когда вся страна учитывалась им... Заметь...

0

15

дрон, вспомни, вспомни наш дикий кайф от достоевского, твой промокший от прочтения в ванной томик, дикий кайф от теста ВЕ, когда слушаешь вопрос и понимаешь, что знаешь ответ, ведь это "Преступление и наказаааааааааааааание"!!
а всякую фуфлятину типа коэльо или фэнтази читать, тратить время? увольте господа

0

16

Тем боолее нашел, что сравнивать... Разлогающий человечество интернет и высокодуховные произведения...

0

17

КирюША
Просто говорили, что "Алхимик" - шедевр... Вот я и хотел ощутить это... Чувство прочтения шедевра... Да-да, как после Достоевского! Но обманулся...

0

18

эй, я достоевского не с кем не сравнивал, не нада тут ляля

0

19

КирюША
А как мы всех сделали с тестом я помню, чувак! дай 5!  :nr:

0

20

КирюША написал(а):

эй, я достоевского не с кем не сравнивал, не нада тут ляля

я говорю про твое сравнение КОНТАКТА с  Коэльо... не надо тут ля-ля!

0

21

бери

0

22

A.N.D.Y. написал(а):

впрочем так же считают и некоторые личности этого форума...

Мягко говоря. :D

А книги это действительно замечательно!
Но вашего экстаза от ПиН не раздляю.Какая-то она болезненная, депрессивная и удручающая.Нет, я не спорю что глубокий смысл итп, но у меня все настроение на нет сходило когда ее читал.
А вот действительно очень понравился Айтматов, особенно Плаха.Вот это уж точно уникум, ни на что не похожее произведение.
Читал Лавкрафта.На любителя, но мне понравилось.
Кто найдет реально хорошую книгу - напишите обязательно.

Отредактировано aburuslan (2008-01-13 02:13:33)

0

23

aburuslan
На вкус и цвет, как говорится...

0

24

Пауло Коэльо - Дневник мага..там канеш больше половины вымысел..но есть достаточно моментов которые читаются на одном дыхании! )) мне понравилось )) примерно так же как алхимик..или даж побольше ))

0

25

На данный момент читаю сборник афоризмов... Очень интересно... более 1000 страниц... Особенно хорошо идет в туалете...  ;)

0

26

Споры с Русланом из-за нашумевшего блокбастера "Я - легенда", натолкнули меня на то, что не плохо было бы прочитать и сам оригинал, т.е. одноименную книгу Ричарда Метьюсона, написанную еще в далеком 1954 году.  До просмотра фильма искал много информации по данному произведению. Поэтому фильм смотрел, наслаждаясь качеством продукта и зная истинную суть, подлинный смысл. Который, к огромному моему сожалению, в самом фильме был изменен (впрочем, об этом я уже где-то писал). Одно дело знать, и совсем другое - понять. осознать и прочувствовать. поэтому решил найти эту книгу... В итоге я скачал ее себе на мобильный... Не отрывался 2 два дня... С утра и до утра меня поглощали страницы данного творения... Эмоции мои трудно описать... Ибо впечатления от фильма не сравнимы даже с одной тысячной того, что испытываешь от книги... Это... Это потрясающе! Такие мысли, такие идеи затронуты... И язык. Он прекрасен! Автору удается неповторимо точно описывать состояние героя, его думы, переживания, ощущения... И смысл... Он совершенно иной, нежели чем в фильме... Сказать, что я советую прочитать ЭТО - значит не сказать ничего! Если что, всем желающим могу скинуть!

0

27

а не смотрел на книжных прилавках, не люблю электронные книги

0

28

Люди..а кто Данте читал? "божественная комедия"..я вот щас уже пол Чистилища прочитал..но тааакой сложный..я что то мало что понимаю ((...я тупой, или оно действителбно так и есть?
вот "Фауст" Гете совсем другое дело..мне понравилось..)) почитайте..не самого легкого чтения произведение, но...
(правда я пока с телефона это все дело читал чуть глаза себе не сломал :) )

0

29

SphinX
"... Комедию" читал... Только упрощенный вариант. У Карена брал... Еще класе в 5-м или 6-м... когда у нас историю вела училка по татарскому из другой группы...

0

30

упрощенный - это сокращенный и написанный не стихом?? а ты попробуй так его прочесть..если в "Аду" было еще ничего, "чистилище" тууго идет для меня )) ну ниче, там скора РАй буит..надо чаще на метро гонять, а то так в жизни не дочитаю ))

0

31

aburuslan
прочитал "Легенду"? Не обманулся?
А я сейчас читаю Анджея Сапковского... Серия про Ведьмака, Геральта из Ривии... Уже 4-я книга... Это просто шедевр! Особенно самая первая... Никогда не считал себя любителем и ценителем фэнтези и всего производного, но это... Я снимаю шляпу!

0

32

я се книжку новую купил ! )) Г.Г. Маркес "Другая сторона смерти"
не читали из Маркеса ничего? говорят интерессна оч..тем более что не зря же ему премию Нобелевскую дали..)

0

33

Кто П. Вудхауза читал? Прикольное чтиво..)

я се книжку новую купил ! )) Г.Г. Маркес "Другая сторона смерти"
не читали из Маркеса ничего? говорят интерессна оч..тем более что не зря же ему премию Нобелевскую дали..)

Нахрен книги покупать? У вас что, библиотеки нет в инсте?! А ваще "Другую сторону смерти" читал, классная книга)

0

34

хотел у тетки одной за 10 рублей чешскую книжку про оптику купить, потом вспомнил, что по чешски не понимаю

0

35

КирюША написал(а):

хотел у тетки одной за 10 рублей чешскую книжку про оптику купить, потом вспомнил, что по чешски не понимаю

:cool:
Ну ты как обычно :)

SphinX написал(а):

не читали из Маркеса ничего?

Я как раз сейчас читаю  Маркеса "Сто лет одиночества"..прочитаю до конца..напишу о своих впечатлениях...

Отредактировано Катюша:) (2008-05-21 17:10:07)

0

36

во..мне говорит..типа Дурак ты..надо было вот как раз Сто лет одиночества брать...за нее ж ему и Дали Нобеля..))
а вот Другая сторона смерти - книжка для готов ))

0

37

не ожидала здесь увидеть такую тему)) очень очень очень радует)))

я как всегда как наркоманка жду каждой выпущенной книги Вербера.... недавно прочитала (почти полностью) Пелевина Empire-V, начала читать Гришковца(или эта фамилия не склоняется???)

0

38

Anuta
не уважаешь ты нас...

0

39

A.N.D.Y. написал(а):

Anuta
не уважаешь ты нас...

Эт точно!!!!Ты о нас слишком плохо думаешь..

0

40

..думать не запретишь :)

0

41

кста, Седня всероссийский день библиотек..о как! )) празднуем?? )) ..или лучше вспомнить про Нигерийких детей - ведь это их день на Родине..они там голодаааааают (( эх-х..не-спра-вед-ли-во!

0

42

Прсто когда вокруг тебя люди, которые читают исключительно техническую литературу.. с++.. а любимая книга - демидович(давайте его сожжем???), такая тема очень неожиданна

0

43

думаешь оправдалась да?? )))  :dontcare: think again! )))))

0