Gym. N 76 forum [Naberezhnye Chelny]

Объявление

Фото 11 A класса
11 A 4ever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gym. N 76 forum [Naberezhnye Chelny] » Учёба... » Книга студенческой кулинарии


Книга студенческой кулинарии

Сообщений 181 страница 218 из 218

181

это по типу кофе, активированного угля и прочей швали в одной кружке, кто продует, пьет до дна!? :rus:

0

182

хорош набивать сообщения!

0

183

клевая вещь!! Водка с энергетиком! Прикольные ощущения утром!;)

0

184

гыгы илья появился, здарова. :rus:  :rus:

0

185

И тебе не кашлять! :D

0

186

4yvstvyi sia kak doma :D

0

187

Magog!!! написал(а):

4yvstvyi sia kak doma

Спасибо!:) Вот только обнавлять приходиться часто.... может у меня инет глючит?..

0

188

Magog!!! написал(а):

4yvstvyi sia kak doma

Спасибо!:) Вот только обнавлять приходиться часто.... может у меня инет глючит?..

0

189

хе хе... глюки глюки.... отправля сообщение, перехожу на страничку назад-появляется надпись, что надо обновить и т д ит п.... таким образом отправляется 2 сообщения... такчто Егор, хацкер ты наш:), скажи что делать!;)

0

190

Не переходить на страничку назад а нажимать непосредственно на форуме на подзаголовок выше по иерархии. :big_boss:

0

191

вот когда яишницу жаришь сколько ( в граммах) ( хотя нет, в ложках) масла надо? а то тетушка вчера работала, мы отжарили яйца и они сгорели...

0

192

лучще делай так! сначала на сковородку пол столовой ложки подсолнечного масла а потом(сколько не жалко, но не меньше полной с горкой чайной ложки) сливочного масла; получается оч вкусно!
ну конечно про яйца не забудь!

Отредактировано Илья (2007-11-27 14:05:01)

0

193

а еще один рецептик вкусного бутерброда!- на терке натераешь сыр, выжимаешь туда чеснок, ложишь майонез. это месево(оно очень густое получится) намазываешь на хлеб и все это дело в микроволновку или в духовку!;

0

194

А еще рецептик очень хороший.... по поводу мяса для ленивых студентов...
короч, берешь мясо 300-500 грамм, размораживаешь, моешь. режешь полосками(а если не хочешь резать, то покупаешь уже порезанное мясо бефстроганов), кладешь на разогретую с маслом сковороду.. обжариваешь на среднем огне минут 5. в это время в миске разводиш в 200 гр холодной воды(молока) Магги "Бефстроганов", после того как мясо немного поджарилось заливаешь полученную смесь в сковородку. доводишь до кипения, уменьшаешь огонь, закрываешь крышкой и тушишь 15-20 минут

0

195

Ань,я это дома готовила)))мммм.... мона такую же курицу делать,если духовка есть- просто филе покупаешь и заливаешь)))
а я знаю как делать штучку))) короче, натереть плавленный сыр на терке, добавить майонез и чеснок, перемешать и на черный хлеб...ммм=)

0

196

ггггг.. да уж... хочу пирожков с мясом.. очень хочу

0

197

А вот еще рецептик вкусного бутерброда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

(действия помеченные звездочкой(*) выполнять необязательно)
Берешь хлеб(любой), колбасу(любую), кладешь* колбасу на хлеб(каким угодно способом), плавно* кладете* сей бутерброд на* язык*(какой угодно стороноой [не верьте Матроскину - он черт]*), смыкаете челюсти и начинаете жевать(зубами*(своими*)), после н-ого количества пережевываний глотаете* всю* получившуюся* однородную* субстанцию.

Выполняйте эти действия пока не кончится бутерброд!*
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! При игнорировании последнего указания ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ УКУСИТЬ СЕБЕ ПАЛЕЦ/ЦЫ!!!!!!
Будьте крайне осторожны!*
Процесс предназначен для детей от 5и лет.*
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Отредактировано aburuslan (2007-12-08 02:10:22)

0

198

рецепт.
берешь масло льешь скока не жалко.
потом яйца и ждешь 2 минуты.
яйца не подгорят если ты их не оставишь на плите.

0

199

А я умею готовить и у меня с этим ваще проблем нет :yahoo:  :nr:  Кто хочет, могу показать на НГ свой мастеркласс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rus:

0

200

йа хачу.

0

201

ой...я буду отдыхать на НГ)))) мне нашлась замена)))

0

202

ЖБ. ты отдыхать будешь....а вот по поводу меня еще большй вопрос в 131 же не нашлось Ромочки Налетова(((( и вобще девчонок на НГ не так много будет...вот блин(((

0

203

да к черту готовку на НГ...предлагаю аще пиццы набрать..а че? все мы студенты! пиццу в СВЧ - и се щикаарна..все довольны...зачем себе жизнь на НГ усложнять??

0

204

Ну да....как в инете так все, давайте готовуЮ. давайте готовую..а потом что будет..
"Женяяяяяяяяя, а давай твою фирменнуюююююю....все пролдукты есть вроде"

0

205

кто жрать, а кто бухать?))

0

206

КирюША написал(а):

кто жрать, а кто бухать?))

:fu:

0

207

да не, Ань, ради бога...готовьте еси хотите..проста помоему, пицца в СВЧ - почти идеальный вариант..неужели вам напрягаться хочется? :\ мы э там не хавать собираемся )))) :)

0

208

SphinX написал(а):

мы э там не хавать собираемся

шалун

0

209

Пашк, ты сам знаешь, что меня все равно не будет....

0

210

Кирилл, мы наверна подули немнооого про разное, но мне нравится ход твоих мыслей ;)

0

211

ой блин...жестока ет я ))) вместо подули читайте подумали )))

+1

212

да, подул ты явно че то не то.

0

213

SphinX написал(а):

неужели вам напрягаться хочется?

а вот это как раз интересный вопрос. Вот если бы я умел круто готовить, то в принципе был бы не против чтонибудь замутить на новый год, чтобы все оценили.ВОТ ОНА - ИСТИНА: Человек все(почти) делает для того, чтобы это оценили!А ломаются,жалуются, говорят "это сложно" и т.п  для того чтобы эффект был еще больше.

0

214

SphinX написал(а):

мы наверна подули немнооого про разное

лооооооол

0

215

паше больше дуть не давать

0

216

Русланкаааа. так... в эти же выходные.. ой нет, на след неделе, приходи к нам с Ксю..приготовь что-нить такое...мммм..вкусное))) мы оценим)))))

0

217

Руслан..я тут помоему весьма недвусмысленно сказал..думаю что никто не хочет.. для меня все молодцы кто хоть как то цмеет готовить..так что не думаю что нам на НГ надо что то готовить что бы ктонить оценил..имхо..а пох..хотите готовьте..;(

0

218

Da o kakoi ede vi govorite? Iashik - i nam yje bydet pox** 4to est' :D

0


Вы здесь » Gym. N 76 forum [Naberezhnye Chelny] » Учёба... » Книга студенческой кулинарии